少年野球 - 藤並少年野球クラブ

ニュース

ポータルニュース
2018年1月30日
Blog(01/30)vol.1411『会員の皆様のポップア・・・
詳しく見る

188件のうち20件を表示しています。

[ 前のページへ | 次のページへ ]

2017.09.19   
第13回 JA共済旗学童軟式野球大会和歌山県大会出場!
期日:[1・2回戦] 平成29年11月19日(日)
[準決・決勝戦 ] 平成29年11月23日(祝)

会場:伊都支部主管

出場チーム:和歌山各支部代表2チーム 計16チーム

結果:2回戦敗退
2017.09.19   
JA有田共済杯・有田支部お別れ大会予選 A1優勝!
平成29年9月13日(日)
A決勝戦(vs金屋)
1−0で優勝!
2017.06.20   
第11回 ナガセケンコー旗学童軟式野球大会和歌山県大会出場!
期日:[1・2回戦] 平成29年8月5日(土)
  [準決・決勝戦] 平成29年8月6日(日)

会場:西牟婁支部主管〈田辺スポーツパーク野球場、他〉

出場チーム:和歌山県各支部代表2チーム 計16チーム

結果:2回戦敗退
2017.06.20   
ナガセケンコー旗有田支部予選 A1優勝!
平成29年6月17日(土)
A決勝戦(vs箕島)
10−6で藤並A1チーム優勝!
2017.05.24   
第22回 高野山旗全国学童軟式野球大会A1出場!
期日:[1回戦〜決勝戦] 平成29年7月28日(金)〜平成29年8月2日(火)

会場:高野山ちびっこ野球場 他

出場チーム:全国9ブロック及び前年度、準優勝・優勝チーム、等による代表計54チーム

結果:1回戦敗退 
8vs9中条ブルーインパルス(石川)
2017.05.09   
第48回 和歌山県スポーツ少年団軟式野球大会A2出場!
期日:[1・2回戦] 平成29年6月3日(土)
   [準決・決勝戦] 平成29年6月4日(日)

会場:東牟婁支部主管〈くろしおスタジアム、他〉

出場チーム:和歌山県各支部代表2チーム 計16チーム

結果:1回戦敗退
2017.04.22   
有田市招待大会 Aクラス優勝!
マツゲン有田球場
A級決勝戦(vs金屋)
2−1で優勝!
2017.04.10   
第37回 マクドナルド・トーナメント和歌山県大会A1出場!
期日:[1・2回戦] 平成29年5月20日(土)
   [準決・決勝戦] 平成29年5月21日(日)

会場:和歌山支部主管〈紀三井寺球場、他〉

出場チーム:和歌山県各支部代表2チーム 計16チーム

結果:ベスト4(藤並0対2野崎福島ライズ)
2017.04.10   
高円宮杯全日本学童大会支部予選(マクドナルド予選)A1優勝!
平成29年4月9日(日)
A決勝戦(vs金屋)
7−1で優勝!
2016.10.31   
お別れ大会 Bクラス準優勝 Cクラス優勝
平成28年10月30日(日)
B決勝戦(vs金屋)
1−5で準優勝!

C決勝戦(vs南広)
6−4で優勝!
2016.08.23   
マクドナルドカップ県大会 B級 準優勝!C級 準優勝!
平成28年8月21日(日)
B級決勝戦(vs御坊少年野球クラブ)
4−11で敗退。準優勝!

C級決勝戦(vs内原少年野球クラブ)
1−8で敗退。準優勝!
2016.07.24   
マクドナルドカップ 第34回B級/第32回C級 県大会アベック出場
期日:[1・2回戦]   平成28年8月20日(土)
   [決勝戦]  平成28年8月21日(日)

会場:和歌山支部主管〈せせらぎ公園グラウンド〉

B級出場チーム:和歌山各支部代表1チーム 計8チーム
C級出場チーム:和歌山各支部代表1チーム 計8チーム

結果: Bクラス準優勝(藤並4対11御坊)
Cクラス準優勝(藤並1対8内原)
2016.07.24   
学童(マクドナルドカップ)B級有田支部予選 優勝!
平成28年7月24日(日)
B決勝戦(vs田殿)
6−0で藤並B優勝!
2016.07.18   
有田川町招待大会 Aクラス優勝!
平成28年7月18日(月・祝)
A決勝戦(vs御霊)
7−1で藤並A1優勝!
2016.07.18   
学童(マクドナルドカップ)C級有田支部予選 優勝!
平成28年7月17日(日)
C決勝戦(vs南広)
14−3で藤並C優勝!
2016.06.26   
第10回 ナガセケンコー旗学童軟式野球大会和歌山県大会出場
期日:[1・2回戦] 平成28年7月30日(土)
  [準決・決勝戦] 平成28年7月31日(日)

会場:東牟婁支部主管〈くろしおスタジアム、他〉

出場チーム:和歌山各支部代表2チーム 計16チーム

結果: 準優勝(藤並0対17御坊で大敗)
2016.06.26   
ナガセケンコー旗有田支部予選 A1優勝
平成28年6月26日(日)
A決勝戦(vs石垣)
7−1で藤並A1優勝!
2016.05.17   
第21回 高野山旗全国学童軟式野球大会出場!
期日:[1回戦〜決勝戦] 平成28年7月22日(金)〜平成28年7月26日(火)

会場:高野山ちびっこ野球場 他

出場チーム:全国9ブロック及び前年度、準優勝・優勝チーム、等による代表計54チーム

結果:1回戦敗退
2016.05.17   
第36回 マクドナルド・トーナメント和歌山県大会 準優勝
平成28年5月15日(日)
決勝戦(vs宮前少年野球クラブ)
2−3《8回サドンデス負け》で惜しくも準優勝。
2016.05.09   
第46回学童選手権・第10回 ダイワマルエス杯和歌山県大会出場!
期日:[1・2回戦] 平成28年7月9日(土)
  [準決・決勝戦 ] 平成27年7月10日(日)

会場:日高支部主管〈御坊市民球場、他〉

出場チーム:和歌山県各支部代表2チーム 計16チーム

結果:ベスト4
[ 前のページへ | 次のページへ ]