少年野球 - 藤並少年野球クラブ

ニュース

ポータルニュース
2018年11月15日
News(11/15)『ナイガイボール J号球ポップダイレク・・・
詳しく見る

197件のうち20件を表示しています。

[ 前のページへ | 次のページへ ]

2018.10.23   
第14回 JA共済旗学童軟式野球大会和歌山県大会出場!
期日:[1・2回戦] 平成年11月23日(金・祝)
 [準決・決勝戦] 平成年11月24日(土)

会場:くろしおスタジアム、他(東牟婁支部主管)

出場チーム:和歌山各支部代表2チーム 計16チーム

結果:ベスト4 vs田辺第二クラブ(0−1)準決勝敗退
2018.10.23   
JA有田共済杯・有田支部お別れ大会予選 Aチーム優勝!
平成30年10月21日(日)
なぎの里球場
A決勝戦(vs南広)
3−2で優勝!
2018.09.01   
有田川町招待大会 Aクラス優勝!
平成30年9月1日(土)
A決勝戦(vs田殿)
7−0で藤並Aチーム優勝!
2018.08.28   
有田川町招待大会 Bクラス優勝!
平成30年8月26日(日)
B決勝戦(vs宮原)
9−4で藤並Bチーム優勝!
2018.06.03   
第12回 ナガセケンコー旗学童軟式野球大会和歌山県大会出場!
期日:[1・2回戦] 平成30年8月4日(土)
[準決・決勝戦] 平成30年8月5日(日)

会場:日高支部主管〈御坊市民球場、他〉

出場チーム:和歌山県各支部代表2チーム 計16チーム

結果:1回戦敗退
2018.06.03   
ナガセケンコー旗有田支部予選 A級優勝!
平成30年6月3日(土)
A決勝戦(vs南広)
11−7で藤並Aチーム優勝!
2018.04.24   
有田市招待大会 A&Bクラス アベック優勝
平成30年4月22日(日)
ふるさとの川総合運動場(東)
B決勝戦(vs宮原)
12−3で優勝!

平成30年4月22日(日)
ふるさとの川総合運動場(東)
A決勝戦(vs田殿)
6−1で優勝!
2018.04.10   
第38回 マクドナルド・トーナメント和歌山県大会A級出場!
期日:[1・2回戦] 平成30年5月19日(土)
   [準決・決勝戦] 平成30年5月20日(日)

会場:那賀支部主管〈紀の川市 粉河運動場A〜D〉

出場チーム:和歌山県各支部代表2チーム 計16チーム

結果:1回戦敗退
2018.04.10   
高円宮杯全日本学童大会支部予選(マクドナルド予選) A準優勝
平成30年4月8日(日)
A決勝戦(vs金屋)
2−5〈サドンデス〉で惜しくも準優勝!
2017.09.19   
第13回 JA共済旗学童軟式野球大会和歌山県大会出場!
期日:[1・2回戦] 平成29年11月19日(日)
[準決・決勝戦 ] 平成29年11月23日(祝)

会場:伊都支部主管

出場チーム:和歌山各支部代表2チーム 計16チーム

結果:2回戦敗退
2017.09.19   
JA有田共済杯・有田支部お別れ大会予選 A1優勝!
平成29年9月13日(日)
A決勝戦(vs金屋)
1−0で優勝!
2017.06.20   
第11回 ナガセケンコー旗学童軟式野球大会和歌山県大会出場!
期日:[1・2回戦] 平成29年8月5日(土)
  [準決・決勝戦] 平成29年8月6日(日)

会場:西牟婁支部主管〈田辺スポーツパーク野球場、他〉

出場チーム:和歌山県各支部代表2チーム 計16チーム

結果:2回戦敗退
2017.06.20   
ナガセケンコー旗有田支部予選 A1優勝!
平成29年6月17日(土)
A決勝戦(vs箕島)
10−6で藤並A1チーム優勝!
2017.05.24   
第22回 高野山旗全国学童軟式野球大会A1出場!
期日:[1回戦〜決勝戦] 平成29年7月28日(金)〜平成29年8月2日(火)

会場:高野山ちびっこ野球場 他

出場チーム:全国9ブロック及び前年度、準優勝・優勝チーム、等による代表計54チーム

結果:1回戦敗退 
8vs9中条ブルーインパルス(石川)
2017.05.09   
第48回 和歌山県スポーツ少年団軟式野球大会A2出場!
期日:[1・2回戦] 平成29年6月3日(土)
   [準決・決勝戦] 平成29年6月4日(日)

会場:東牟婁支部主管〈くろしおスタジアム、他〉

出場チーム:和歌山県各支部代表2チーム 計16チーム

結果:1回戦敗退
2017.04.22   
有田市招待大会 Aクラス優勝!
マツゲン有田球場
A級決勝戦(vs金屋)
2−1で優勝!
2017.04.10   
第37回 マクドナルド・トーナメント和歌山県大会A1出場!
期日:[1・2回戦] 平成29年5月20日(土)
   [準決・決勝戦] 平成29年5月21日(日)

会場:和歌山支部主管〈紀三井寺球場、他〉

出場チーム:和歌山県各支部代表2チーム 計16チーム

結果:ベスト4(藤並0対2野崎福島ライズ)
2017.04.10   
高円宮杯全日本学童大会支部予選(マクドナルド予選)A1優勝!
平成29年4月9日(日)
A決勝戦(vs金屋)
7−1で優勝!
2016.10.31   
お別れ大会 Bクラス準優勝 Cクラス優勝
平成28年10月30日(日)
B決勝戦(vs金屋)
1−5で準優勝!

C決勝戦(vs南広)
6−4で優勝!
2016.08.23   
マクドナルドカップ県大会 B級 準優勝!C級 準優勝!
平成28年8月21日(日)
B級決勝戦(vs御坊少年野球クラブ)
4−11で敗退。準優勝!

C級決勝戦(vs内原少年野球クラブ)
1−8で敗退。準優勝!
[ 前のページへ | 次のページへ ]